|
BOB ABeh 4/4 II |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 311 - 313 |
| Spurweite | 1000 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 1500 V = |
| Zahnstangensystem | Riggenbach |
| Inbetriebssetzung | 1986 |
| Höchstgeschwindigkeit | A: 70 km/h / Z: 35 km/h |
| Achsfolge | Bo' zz Bo' zz |
| Gewicht | 44.7 t |
| Länge über Puffer | 17.58 m |
Die Daten und Bilder werden hier nicht mehr aktualisiert und sind nur noch als Archiv vorhanden, die aktuelle Daten sind ab sofort hier zu finden:
Eisenbahn @ juergs.ch
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 311 | BOB | - | Grindelwald | |
| 312 | BOB | - | Interlaken | |
| 313 | BOB | - | Lauterbrunnen |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - August 2017 |