|
RB Bhe 4/4 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 5 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 1500 V = |
| Zahnstangensystem | Riggenbach |
| Inbetriebssetzung | 1965 |
| Höchstgeschwindigkeit | 30 km/h |
| Achsfolge | 2'zz 2'zz |
| Gewicht | 35.0 t |
| Länge über Puffer | 16.40 m |
Die Daten und Bilder werden hier nicht mehr aktualisiert und sind nur noch als Archiv vorhanden, die aktuelle Daten sind ab sofort hier zu finden:
Eisenbahn @ juergs.ch
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 5 | Rot | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - Juni 2009 |