|
SBB Historic Ae 4/7 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 10905 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebssetzung | 1927 |
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
| Achsfolge | 2' Bo 1' |
| Gewicht | 118.0 t |
| Länge über Puffer | 16.76 m |
| Bemerkungen | stationiert in Rorschach, betriebsfähig |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 10905 | Grün | - | - |
| Technische Daten | 10976 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebssetzung | 1931 |
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
| Achsfolge | 2' Co 1' |
| Gewicht | 123.0 t |
| Länge über Puffer | 17.10 m |
| Bemerkungen | stationiert in Lausanne, betriebsfähig |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 10976 | Grün | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - Juli 2011 |