|
SBB Historic Re 4/4 I |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 10001 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebssetzung | 1946 |
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Achsfolge | Bo' Bo' |
| Gewicht | 57.0 t |
| Länge über Puffer | 14.70 m |
| Bemerkungen | stationiert in Olten, betriebsfähig |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 10001 | Grün | - | - |
| Technische Daten | 10044 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebssetzung | 1951 |
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Achsfolge | Bo' Bo' |
| Gewicht | 57.0 t |
| Länge über Puffer | 14.90 m |
| Bemerkungen | stationiert in Rapperswil, betriebsfähig |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 10044 | Grün | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - Juli 2011 |