|
SNCF X 73500 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 73501 - 73818 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Thermisch |
| Fahrleitungsspannung | - |
| Inbetriebssetzung | 1999 - 2004 |
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Achsfolge | (1A)' (A1)' |
| Gewicht | 47.0 t |
| Länge über Puffer | 28.90 m |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 73747 | Bleue | - | - | |
| 73755 | Bleue | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - September 2010 |