|
ZB BDeh 4/4 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 1 - 8 |
| Spurweite | 1000 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Zahnstangensystem | Riggenbach |
| Inbetriebssetzung | 1964 - 1980 |
| Höchstgeschwindigkeit | A: 75 km/h / Z: 20 km/h |
| Achsfolge | Bo'zz Bo'zz |
| Gewicht | 47.9 t |
| Länge über Puffer | 17.84 m |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 1 | X | ZB | - | - |
| 2 | X | ZB | - | - |
| 3 | X | ZB | - | - |
| 4 | X | ZB | - | - |
| 5 | 1 | LSE | - | - |
| 6 | ZB | - | - | |
| 7 | 2 | ZB | - | - |
| 8 | X | ZB | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - Juli 2017 |