| Technische Daten | 221 – 224 |
|---|---|
| Spurweite | 1000 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 3 x 1125 V/50 Hz |
| Zahnstangensystem | Strub |
| Inbetriebsetzung | 2016 |
| Höchstgeschwindigkeit | 33 km/h |
| Achsfolge | 1Az' 1Az' 1Az' 1Az' |
| Gewicht | 61.0 t |
| Länge über Puffer | 47.86 m |
Ausführung:
• alle Triebzüge haben den gleichen Anstrich
| Nummer | Namen/Wappen |
|---|---|
| 221 | |
| 222 | |
| 223 | |
| 224 |
alle Bilder Mellingen Heitersberg
