|
RhB Ge 3/3 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 214 - 215 |
| Spurweite | 1000 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 11000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebssetzung | 1984 |
| Lauffähigkeit | Stammnetz |
| Höchstgeschwindigkeit | 40 km/h |
| Achsfolge | C |
| Gewicht | 33.0 t |
| Länge über Puffer | 8.64 m |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 214 | Orange | - | - | |
| 215 | Orange | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - April 2009 |