|
RhB Ge 4/4 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 182 |
| Spurweite | 1000 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 1000 V = |
| Inbetriebssetzung | 1928 |
| Lauffähigkeit | Berninabahn |
| Höchstgeschwindigkeit | 45 km/h |
| Achsfolge | Bo' Bo' |
| Gewicht | 43.0 t |
| Länge über Puffer | 14.00 m |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 182 | 1 | Braun | - | - |
| Fussnote | Datum | Fz | Anmerkung |
| 1 | 01.2005 | 11 | In Revision durch den Club 1889 |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - April 2009 |