|
RhB Ge 4/6 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 351 - 355 |
| Spurweite | 1000 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 11000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebssetzung | 1912 - 1914 |
| Lauffähigkeit | Stammnetz |
| Höchstgeschwindigkeit | 55 km/h |
| Achsfolge | 1' D' 1' |
| Gewicht | 59.0 t |
| Länge über Puffer | 11.10 m |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 351 | X | Braun | - | - |
| 352 | X | Braun | - | - |
| 353 | Braun | - | - | |
| 354 | X | Braun | - | - |
| 355 | X | Braun | - | - |
| Fussnote | Datum | Fz | Anmerkung |
| X |
01.1977 02.1977 12.1984 08.1984 |
351 352 354 355 |
Abbruch Abbruch Abbruch Abbruch |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - April 2009 |