|
SBB Re 481 |
| zurück zur Übersicht |
| Technische Daten | 481 001 - 481 006 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Zulassung | D |
| Inbetriebssetzung | 2000 |
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Achsfolge | Bo' Bo' |
| Gewicht | 85.0 t |
| Länge über Puffer | 18.90 m |
| Nummer | FN | Anstrich | Werbung | Namen/Wappen |
| 481 001-6 | Ü V | Cargo | - | - |
| 481 002-4 | Ü V | Cargo | - | - |
| 481 003-2 | Ü V | Cargo | - | - |
| 481 004-0 | Ü V | Cargo | - | - |
| 481 005-7 | Ü V | Cargo | - | - |
| 481 006-5 | Ü V | Cargo | - | - |
| nach oben |
|
© Heitersberg @ juergs.ch - März 2009 |