| Technische Daten | 10439 |
| Spurweite | 1435 mm |
| Antriebsart | Elektrisch |
| Fahrleitungsspannung | 15000 V, 16.7 Hz ~ |
| Inbetriebsetzung | 1925 |
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
| Achsfolge | 2' C 1' |
| Gewicht | 98.0 t |
| Länge über Puffer | 14.15 m |
| Eigentümer | SBB Historic |
| Betreuer | Verein Team 10439 Historische Loks Olten |
| Standort | Depot Olten |
| Zustand | betriebsfähig |
Hinweis: Aktuell sind nur die Fahrzeug-Serien gelistet und bebildert, von denen ein neues Bild geschossen wurde. Der Rest wird sukzessive integriert. Die komplette Übersicht (ohne die neusten Bilder) findet man auf der alten Webseite .
alle Bilder Mellingen Heitersberg
Seiten-Aufrufe: 327